Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Украина не может гарантировать бесперебойный транзит газа в Европу

Украина не может гарантировать бесперебойный транзит газа в Европу

Арсений Яценюк не исключил, что могут возникнуть проблемы с поставками российского газа в Европу. Украина при действующем транзитном контракте не может в полной мере гарантировать бесперебойный транзит российского газа в Европу, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление премьер-министра.

Ранее национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» обратилась в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра контракта на транзит газа с российским «Газпромом», а также компенсации в связи с недостаточными объёмами прокачки топлива. 

http://rusnovosti.ru/news/346840/

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.