Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Тайская свинина скоро будет в России

Тайская свинина скоро будет в России

Россельхознадзор сообщает о предстоящей встрече начальника Управления инспекционной работы в рамках международного сотрудничества и ВТО в сфере ветеринарии Василия Лавровского с министром посольства Таиланда Калаяни Сирикул.

«Встреча будет посвящена началу первых поставок тайской свинины в Россию», - говорится в сообщении. Напомним, по итогам инспекции, прошедшей с 29 сентября по 10 октября, Россельхознадзор выдал двум тайским предприятиям (Bangkla Pig Slaughterhouse и Betagro Safety Meat Packing) разрешение на импорт свинины в Россию. В ведомстве сообщали, что для обеспечения дополнительных гарантий безопасности эксперты Россельхознадзора в Таиланде будут контролировать процесс производства и отгрузки продукции, предназначенной России. Ранее свинина из Таиланда в Россию не ввозилась: тайские предприятия поставляли в Россию только мясо птицы и его субпродукты.

http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/economics/fea/19606-tayskaya-svinina-skopo-budet-v-possii.html

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.