Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / США не видят препятствий для вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО)

США не видят препятствий для вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО)

США не видят препятствий для вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) в случае разрешения обсуждаемых переговорщиками двух стран вопросов по тарифным обязательствам и квотам на импорт мяса птицы. По словам торгового представителя США М. Фромана, в случае разрешения обсуждаемых переговорщиками двух стран оставшихся вопросов, включая тарифные обязательства РК, объемы тарифных квот на импорт мяса птицы на рынок Казахстана и применения ветеринарного контроля странами-членами ТС в отношении импорта сельхозпродукции, «американская сторона не видит препятствий членства Казахстана в ВТО в 2014 году».

Подробнее:http://kapital.kz/economic/24382/ssha-ne-vidyat-prepyatstvij-dlya-vstupleniya-rk-v-vto.html

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.