Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Семинар «Работаем в рамках ВТО» в Комитете по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга

Семинар «Работаем в рамках ВТО» в Комитете по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга

19-23 ноября 2012 года кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета провела обучающий семинар "Работаем в рамках ВТО" для сотрудников Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга.

В рамках программы семинара были рассмотрены следующие вопросы: основные принципы, функции и структура соглашений ВТО, правила регулирования международной торговли товарами и услугами, меры защиты национальных производителей от иностранной конкуренции, механизм разрешения споров в рамках ВТО, меры регулирования инвестиций, опыт Китая и Украины в ВТО и последствия участия РФ в ВТО для экономики Санкт-Петербурга.

Семинар проводили: д.э.н., проф. Сутырин С.Ф., к.э.н., доцент Трофименко О.Ю., к.э.н., доцент Лисицын Н.Е., к.э.н., доцент Коваль А.Г., к.э.н., доцент Капусткин В.И. и к.э.н., доцент Попова Л.В.

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.