Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Россия подала в ВТО иск, оспаривая действие Третьего энергопакета

Россия подала в ВТО иск, оспаривая действие Третьего энергопакета

Россия подала в ВТО иск, оспаривая действие Третьего энергопакета.

Россия подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск, оспаривая действие так называемого Третьего энергопакета. В соответствии с ним собственниками расположенных на территории ЕС магистральных трубопроводов не могут быть компании, которые занимаются добычей газа. Шансов выиграть дело немного, считают эксперты.

 

Источник: http://www.rbcdaily.ru/economy/562949991381105

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.