Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Россия обнулит ввозные пошлины на икру и мальков лососевых пород рыб

Россия обнулит ввозные пошлины на икру и мальков лососевых пород рыб

Минэкономразвития (МЭР) по заявлению ООО «Русское море — аквакультура« приняло решение сроком на три года обнулить ввозные пошлины на икру и мальков лососевых пород рыб, передает в пятницу, 28 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства. 

Решение было принято в связи с тем, что в российской аквакультуре нет производителей базы по получению качественного рыбопосадочного материала, в частности, по рыбе лососевых пород. В МЭР отмечают, что благодаря данному решению себестоимость конечной продукции отечественных предприятий снизится, а их конкурентоспособность повысится.

 

http://www.forbes.ru/news/274483-rossiya-obnulit-vvoznye-poshliny-na-ikru-i-malkov-lososevykh-porod-ryb

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.