Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Проект "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения" завершен

Проект "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения" завершен

Кафедра мировой экономики СПбГУ совместно с МИД Великобритании успешно завершили проект "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоеднинения".

Данный проект предполагал проведение ряда обучающих семинаров для представителей органов государственной власти СЗФО, представителей бизнес-сообщества, а также других заинтересованных лиц. Также проект предполагал разработку плана адаптации экономики региона к членству России в ВТО.

В качестве результатов данного проекта была разработана соответвующая дорожная карта, а также опубликована книга "Членство в ВТО - новый этап участия России в международной торговой системе", в которую вошли все исследования сделанные сотрудниками кафедры мировой экономики в ходе реализации проекта, а также дополнительные релевантные материалы по проблеме присоединения России к ВТО.  

Текст данной книги Вы можете скачать на нашем сайте...

Информация по данному проекту доступна на сайте МИД Великобритании: http://ukinrussia.fco.gov.uk/ru/about-us/working-with-russia/development/economic-governance/040-current-projects

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.