Интервью С.Ф. Сутырина “Voice of Russia in Washington” по поводу предлагаемых санкций против России в ответ на ущемление прав гомосексуалистов

Законодатели Калифорнии (США) рекомендовали пенсионным фондам исключить из портфеля инвестиции в Россию в знак протеста против того, что критики называют политикой по ущемлению прав гомосексуалистов. Заведующий кафедрой Мировой экономики СПбГУ, профессор Сергей Фели…

“China Daily". Интервью С.Ф. Сутырина "Китай и Россия должны остановить атаку на Сирию"

04.09.2013, в преддверии саммита Большой двадцатки в Санкт-Петербурге, заведующий кафедрой Мировой экономики Сергей Феликсович Сутырин дал интервью китайскому изданию "China Daily", в котором сказал, что Россия и Китай долны использовать встречу Большой двадцатки как возмодност…

Круглый стол «Проблемы промышленных организаций Санкт-Петербурга в условиях членства России во Всемирной торговой организации и варианты их решения»

04 июня 2013 года в Ленинградском конференц-зале гостиницы «Москва» состоялся круглый стол на тему «Проблемы промышленных организаций Санкт-Петербурга в условиях членства России во Всемирной торговой организации и варианты их решения», организованный Комитетом по пром…

4-я ежегодная конференция "Кафедр ВТО"

11-12 июля 2013 года руководитель проекта "Кафедра ВТО в СПбГУ", заведующий кафедрой мировой экономики Сутырин С.Ф. и координатор проекта "Кафедра ВТО в СПбГУ", доцент кафедры мировой экономики Трофименко О.Ю. приняли участие в 4-й ежегодной конференции "Кафедр ВТО" (Женева, Шве…

Доклад "Внешние детерминанты развития российской экономики: присоединение к ВТО"

В понедельник, 10 июня 2013 года доцент кафедры мировой экономики Трофименко Ольга Юрьевна выступила с презентацией доклада "Внешние детерминанты развития российской экономики: присоединение к ВТО", подготовленный совместно с заведующим кафедрой мировой экономики Сутыр…

Кризис в Еврозоне будет сказываться на России постепенно, считают эксперты

Влияние кризиса в Еврозоне на российский бизнес проявляется в постепенном замедлении динамики политических и экономических отношений. К такому мнению пришли эксперты на "круглом столе" по воздействию внешних факторов на экономическое развитие России, который состоял…

Дискуссия "Влияние внешних факторов на экономическое развитие России"

30 мая 2013 года в 14.00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась дискуссия за "круглым столом" на тему "Влияние внешних факторов на экономическое развитие России" с участием заведующего кафедрой мировой экономики, д.э.н., проф. Сутырина С.Ф., д.и.н., проф. Ломагина Н.А., к.э.н., доц. Ковал…

Агропромышленный комплекс Ленинградской области: инвестиции, рентабельность, конкурентоспособность

В среду, 29 мая 2013 года доцент кафедры мировой экономики Ольга Юрьевна  Трофименко  приняла участие в работе круглого стола "Агропромышленный комплекс Ленинградской области: инвестиции, рентабельность, конкурентоспособность" с докладом на тему "Присоединение России к …

Круглый стол в г. Архангельске на тему "Работаем в рамках ВТО"

23 мая 2013  г. доценты  кафедры мировой экономики Ольга Юрьевна Трофименко и Никита Евгеньевич Лисицын в рамках Юбилейной XV конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области «Новые пути развития бизнеса» провели круглый стол на тему "Работаем в р…

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.