Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Ограничения со стороны Китая на редкоземельные металлы признаны противоречащими нормам ВТО

Ограничения со стороны Китая на редкоземельные металлы признаны противоречащими нормам ВТО

Всемирная торговая организация (ВТО) признала экспортные ограничения со стороны КНР на редкоземельные металлы, вольфрам и молибден противоречащими нормам ВТО. Об этом говорится в заявлении представителя США на торговых переговорах в ранге члена кабинета Майкла Фромана.

 

Источник: http://itar-tass.com/ekonomika/1076495

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.