Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Армения вскоре может начать поставки мяса в Россию

Армения вскоре может начать поставки мяса в Россию

Армения может получить доступ на российский мясной рынок, уверен начальник управления внешних связей Минсельхоза республики Андраник Петросян. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на новостной портал News.am.

По словам чиновника, в октябре министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян и руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт договорились, что в начале ноября в республику прибудет делегация специалистов для проведения мониторинга на производстве продукции животного происхождения. В экспертную группу помимо российских представителей будут входить также представители Казахстана и Беларуси, поскольку вместе с Россией они образуют единое экономическое пространство.

 

http://www.siapress.ru/news/36840

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.