Россия и ВТО: присоединение и его последствия / Новости / Агропромышленный комплекс Ленинградской области: инвестиции, рентабельность, конкурентоспособность

Агропромышленный комплекс Ленинградской области: инвестиции, рентабельность, конкурентоспособность

В среду, 29 мая 2013 года доцент кафедры мировой экономики Ольга Юрьевна  Трофименко  приняла участие в работе круглого стола "Агропромышленный комплекс Ленинградской области: инвестиции, рентабельность, конкурентоспособность" с докладом на тему "Присоединение России к ВТО: угрозы, возможности и перспективы для сельского хозяйства страны". Круглый стол был организован газетой The St. Petersburg Times совместно с газетой "Ведомости".

В рамках круглого стола обсуждались различные аспекты развития сельского хозяйства Ленинградской области с участием Сергея Яхнюка, вице-губернатора Ленинградской области, председателя Комитета по агропромыщленному и рыбохозяйственному комплексу Правительства Ленинградской области, Андрея Голохвастова, генерального директора ЗАО "Агриколсант", Геннадия Клочана, заместителя председателя Сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кооператива "ЛенАгрострой" и другие. Темы, затронутые на заседания включали проблемы повышения производительности труда в отрасли,  повышению урожайности, вопросам применения инноваций в сельском хозяйстве, агрострахования, вопросы выхода фермеров в торговые сети.

Презентация Трофименко О.Ю. на тему: "Присоединение России к ВТО: угрозы, преимущества и возможности для сельского хозяйства страны"...

Россия и ВТО: присоединение и его последствия

Кафедра мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, которая является единственным в России и на постсоветском пространстве институциональным партнером Всемирной торговой организации и реализует проект "Кафедра ВТО", при поддержке Министерства иностранных дел Великобритании представляет Вашему вниманию информационный портал "Россия и ВТО: оптимизация последствий присоединения". Он призван обеспечить надлежащую подготовку правительства, таможенной службы и бизнес-сообщества в Северо-Западном и других регионах России к операционным изменениям и изменениям в регулировании, которых требует присоединение России к ВТО.